东院区科室排班表
东院门诊时间:8:00-11:00 14:00-16:30
诊室 星期一 星期二 星期三 星期四 星期五 星期六 星期日
不孕不育科 刘学青
刘学青
刘学青
刘学青(上午)
刘学青
刘学青(上午)
产科门诊 陆万里
陆万里
陆万里
杨义凤
魏莉
杨义凤
陆万里
陆万里
儿科 李贤
李贤
谭绍葵(上午)
李贤
黄爱华(上午)
李贤
谭绍葵
陈娥(上午)
唐青松(下午)
李贤
耳鼻咽喉科 专科医生
梁海烈
专科医生
专科医生
梁海烈
专科医生
专科医生
妇科 黄志芳
陆艳
黄志芳
卢丽珍
卢丽珍
陆艳
黄志芳
陆艳
黄志芳
陆艳
黄志芳
陆艳
肛肠外科 梁肇凤
梁肇凤
梁肇凤
梁肇凤
梁肇凤
呼吸内科 符凯旋
符凯旋
庞志豪
任乾
符凯旋
符凯旋
符凯旋
口腔科 廖子均
何兴
廖子均
李泰鹏
何兴
李泰鹏
何兴
李泰鹏
廖子均
何兴
廖子均
李泰鹏
廖子均
何兴
李泰鹏
门诊综合内科 钟宏琳
梁雪
梁雪
钟宏琳
梁雪
钟宏琳
梁雪
梁雪
内分泌科 孙鹏飞
罗贞
黄锦欢
孙鹏飞
黄锦欢
孙鹏飞
罗贞
男性科 乔飞
乔飞
乔飞
乔飞
乔飞
乔飞(上午)
乔飞(上午)
皮肤美容科 李斯朗
李斯朗
李斯朗(上午)
李斯朗(上午)
李斯朗
乳腺科 丘金珍
丘金珍
丘金珍
丘金珍
丘金珍(上午)
丘金珍(上午)
神经内科 李递通
李超萍
李递通
李超萍
李超萍
李超萍
李超萍
肾内科 容攀
容攀
欧伟宁
容攀
欧伟宁
容攀
容攀
痛症科 林桂权
沙文昆(下午)
林桂权
沙文昆(上午)
林桂权
沙文昆(上午)
林桂权
沙文昆(上午)
林桂权(上午)
沙文昆
林桂权(上午)
外科 吴品林
杨旺锦
吴品林
杨旺锦
吴品林
杨旺锦
吴品林
杨旺锦
吴品林
杨旺锦
消化内科 曾甫东
陈基东
陈基东
曾甫东
陈基东
陈基东
陈基东
心血管内科 蔡京贝
蔡京贝
唐胜惠
杨朝品
蔡京贝
蔡京贝
蔡京贝
眼科 梁敏芝(上午)
梁敏芝(上午)
梁敏芝(上午)
梁敏芝(上午)
梁敏芝(上午)
中医科 周丽
李国春

李国春
邱上清

周丽
李玉军
邱上清
李国春
邱上清
周丽
李国春
邱上清
李玉军
邱上清
周丽
李国春(上午)
肿瘤科 陈剑波
陈剑波
陈剑波
陈剑波
陈剑波
董卫华
董卫华
西院区科室排班表
西院门诊时间:8:00-11:00 14:00-16:30
诊室 星期一 星期二 星期三 星期四 星期五 星期六 星期日
不孕不育科 陈海燕
陈海燕
陈海燕
陈海燕
产科 林辉燕
林辉燕
欧红新
杨义凤
林辉燕
林辉燕
林辉燕
魏莉
欧红新
儿科 李鲁丹(上午)
唐青松
李鲁丹(上午)
唐青松
陈娥
唐青松
李鲁丹(上午)
唐青松(上午)
李伟玲(下午)
李鲁丹(上午)
唐青松(上午)
李伟玲(下午)
李鲁丹(上午)
唐青松(上午)
李鲁丹(上午)

耳鼻喉科 梁海烈
陈 健
梁海烈
梁海烈
周建绍
邓 宝
蓝俊杰
发热门诊 龙云泽
龙云泽
龙云泽
龙云泽
龙云泽
妇科 邓昌宁
邓昌宁
邓昌宁
邓昌宁
邓昌宁
感染疾病科 陈杰
陈杰
陈杰
陈杰
陈杰
陈杰(上午)

陈杰(上午)
肛肠外科 秦惠军
陈广新
陈通
周剑飞
范万政
张俊健
秦惠军
骨 科 黎文武
林宝举
刘荣
黄家艺
罗统宇
呼吸内科 庞志豪
谢恳

秦小雯(上午)
谢恳
谢恳
谢恳(上午)
谢恳
谢恳
甲乳外科 阮 琨
丘金珍
周雪婓
谭茂利
阮琨
周雪婓
康复医学科 陈治钢
陈玉

陈治钢
陈治钢
陈玉
陈治钢
陈玉

陈治钢
陈治钢
口腔科 黄仪梅
姚兴旺
姚兴旺
姚兴旺
赵 琼
黄仪梅
姚兴旺
赵 琼
黄仪梅
赵 琼
姚兴旺
赵 琼
黄仪梅
内分泌科 张俊林
张俊林
张俊林(上午)
张俊林(上午)
张俊林

男性科 莫秋柏
莫秋柏
莫秋柏
莫秋柏
莫秋柏
莫秋柏
皮肤科 唐武平
唐武平
唐武平
唐武平
唐武平(上午)
唐武平(上午)
普通外科 杨进
杨进
杨进
杨进
杨进
全科门诊 吴承光
吴承光
吴承光
李嘉雯
蒋超

吴承光
蒋超
吴承光
神经内科 刘波
陈锦俭
刘波
陈锦俭
刘波

刘波
刘波
肾内科 陈庆
欧伟宁
陈庆
欧伟宁
李嘉雯

陈庆
欧伟宁
消化内科 何传庄(上午)

何传庄(上午)

何传庄(上午)
何传庄(上午)
何传庄(上午)
何传庄(上午)
心胸外科 吴雪良
黄深泉
郑书炎
潘芊霖
李绍海
吴雪良
黄深泉
心血管内科 蒋翎
徐尚誉(上午)

蒋翎
蒋翎

蒋翎
中医科1 王海洋(上午)
庞 燕(下午)

王海洋
王海洋
王海洋
王海洋(上午)
庞 燕(下午)
王海洋
王海洋(上午)
中医科2 杨荣洲
庞 燕

庞 燕
庞 燕
杨荣洲
庞 燕
肿瘤一区 余新文
何 林
余新文
综合内科1 周泽仁
周泽仁
周泽仁
周泽仁
周泽仁(上午)
周泽仁(上午)